Расходные комплектующие элементы — болт гост 7798 и шайба гост 11371

Расходные комплектующие элементы — болт гост 7798 и шайба гост 11371

Просмотров: 51
0

Рассматриваемого вида болт относится к самым распространенным видам изделий, которые широко используются. Чаще всего их применяют в машиностроительной отрасли. В производстве используется углеродистая сталь средней прочности, но изготовление болта высокоточное. Могут применяться следующие марки стали: 10, 20, 35, 45 и другие. В работе используется специальное оборудование, аппарат после холодной высадки нарезает резьбу. Современный болт гост 7798 имеет шестигранную головку с высокоточными показателями.

Болт гост 7798 фото
Болт гост 7798 фото

Резьбы бывает разной в диаметре от 6-48 мм, аналогами болта становятся зарубежные изделия марки DIN 931 и 933. К основным частям относятся стержень цилиндрический и головка. Иногда можно увидеть название его как крепежный винт. Функциональность проявляется при наличии гайки. В строительной сфере деятельности изделия используются как крепеж металлических конструкций. Основными свойствами должны быть: антикоррозийное покрытие, износоустойчивость, крепкость, качественный вид покрытия. В последнее время болты используют и в мебельном производстве.
Крепежная шайба
Крепежный элемент представлен в виде шайбы, которая бывает двух классов: обычной и высокоточной. Плоская шайба гост 11371 необходима для подкладывания под головку болта, тем самым площадь соприкосновения становится больше, снижается давление на крепеж и на конструкцию, полностью предотвращается деформация. Плоская шайбочка может комплектоваться с резьбовой шпилькой, особенно актуален вариант для подвесных конструкций. Наружная резьба предусмотрена от 1-40 мм.

Шайба гост 11371
Шайба гост 11371

Используются в машиностроении, в работе различного оборудования и для работы с металлоконструкциями. Существуют зарубежные аналоги, которые могут использоваться, когда шайбы нет в наличии.
В продаже есть два варианта: класс A высокоточные элементы, класс B имеющие прямоугольное сечение. Шайба сверху покрывается химическим цинкованием или покрытием термодиффузия. Шайба с болтом и гайкой подходит для работы даже с деревянными поверхностями, являясь ограничителем. Оцинкованное покрытие позволяет пользоваться изделием при неблагоприятных условиях погоды. В приборостроении становится контрящим соединением. Не найдется ни один узел где бы не использовались шайбочки, какой бы сложной конструкция не была.

1,327 просмотров всего, 1 просмотров сегодня

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ